PERFIL JUGADOR

Jugador
FELIPE MUñOZ OCARANZA
Categoría
2º, 2ºS, 2º DOBLES
Edad
35 años
Club
CLUB DE TENIS LA LIGUA
Ranking HONOR
80º
Ranking PRIMERA
138º
Ranking SEGUNDA
85º
Ranking DOBLES B
48º
Ranking DOBLES PRIMERA
21º
Estatura
187 cm
Peso
92 kg
Estilo Juego
DIESTRO, REVÉS A UNA MANO, ESTILO: JUGADOR DE TODA LA CANCHA

TORNEOS JUGADOS

PAPUDO BEACH 2026 - DOBLES PRIMERA

Ronda Resultado
Cuartos de Final FELIPE MUñOZ OCARANZA / ISMAEL FERNáNDEZ ALLENDES v/s ALEJANDRO PIZARRO OLIVARES / RAúL PALACIOS BARRIA 6-0 6-0

 PERDEDOR

- Partidos Ganados: 0 - Puntos Ganados: 180 puntos - % Bonificación: 0 % - Puntos Bonificación: 0 puntos - Puntos Ganados Total: 180 puntos

PAPUDO BEACH 2026 - SEGUNDA

Ronda Resultado
1 FELIPE MUñOZ OCARANZA v/s ANíBAL REINOSO MéNDEZ 7-6 6-4

 GANADOR

Octavos de Final FELIPE MUñOZ OCARANZA v/s FELIPE QUINTANA LOPEZ 6-4 6-1

 PERDEDOR

- Partidos Ganados: 1 - Puntos Ganados: 90 puntos - % Bonificación: 0 % - Puntos Bonificación: 0 puntos - Puntos Ganados Total: 90 puntos

TORNEO TENIS 1000 LA LIGUA 2024 - SEGUNDA

Ronda Resultado
1 BYE v/s FELIPE MUñOZ OCARANZA BYE

 GANADOR

Octavos de Final SIMON VARAS ARAYA v/s FELIPE MUñOZ OCARANZA 4/6 6/3 10/4

 PERDEDOR

- Partidos Ganados: 1 - Puntos Ganados: 90 puntos - % Bonificación: 0 % - Puntos Bonificación: 0 puntos - Puntos Ganados Total: 90 puntos

TORNEO TENIS 1000 LA LIGUA 2024 - PRIMERA

Ronda Resultado
Octavos de Final FELIPE MUñOZ OCARANZA v/s DIEGO SAEZ RUBIO 6/4 6/4

 GANADOR

Cuartos de Final RODRIGO CABEZAS MORALES v/s FELIPE MUñOZ OCARANZA 6/2 6/3

 PERDEDOR

- Partidos Ganados: 1 - Puntos Ganados: 180 puntos - % Bonificación: 0 % - Puntos Bonificación: 0 puntos - Puntos Ganados Total: 180 puntos

TORNEO TENIS 1000 LA LIGUA 2024 - HONOR

Ronda Resultado
Cuartos de Final PATRICIO GOMEZ PEREZ v/s FELIPE MUñOZ OCARANZA 6/0 6/1

 PERDEDOR

- Partidos Ganados: 0 - Puntos Ganados: 180 puntos - % Bonificación: 0 % - Puntos Bonificación: 0 puntos - Puntos Ganados Total: 180 puntos

TORNEO MALL MARINA BY TELL 2024 - SEGUNDA

Ronda Resultado
1 FELIPE MUñOZ OCARANZA v/s BYE BYE

 GANADOR

2 FELIPE MUñOZ OCARANZA v/s RENé FIGUEROA VIDELA W.O.

 GANADOR

Octavos de Final FELIPE MUñOZ OCARANZA v/s RAFAEL VASQUEZ BOTTO 3-6 7-6 12-10

 GANADOR

Cuartos de Final SEBASTIáN GARRIDO ALARCON v/s FELIPE MUñOZ OCARANZA 7-5 4-6 10-7

 GANADOR

Semifinal ISMAEL FERNáNDEZ ALLENDES v/s FELIPE MUñOZ OCARANZA 6-2 6-2

 PERDEDOR

- Partidos Ganados: 4 - Puntos Ganados: 360 puntos - % Bonificación: 80 % - Puntos Bonificación: 288 puntos - Puntos Ganados Total: 648 puntos

CHIRIMOYA BOWL 2023 - DOBLES B

- Partidos Ganados: 3 - Puntos Ganados: 600 puntos - % Bonificación: 40 % - Puntos Bonificación: 240 puntos - Puntos Ganados Total: 840 puntos

CHIRIMOYA BOWL 2023 - SEGUNDA

Ronda Resultado
1 FELIPE MUñOZ OCARANZA v/s ALEXIS OLIVARES SILVA 7/6-6/0

 PERDEDOR

- Partidos Ganados: 0 - Puntos Ganados: 45 puntos - % Bonificación: 40 % - Puntos Bonificación: 18 puntos - Puntos Ganados Total: 63 puntos

OPEN LA CALERA 2023 - DOBLES B

- Partidos Ganados: 3 - Puntos Ganados: 500 puntos - % Bonificación: 40 % - Puntos Bonificación: 200 puntos - Puntos Ganados Total: 700 puntos

OPEN LA CALERA 2023 - SEGUNDA

Ronda Resultado
1 FELIPE MUñOZ OCARANZA v/s RAFAEL VASQUEZ BOTTO 6-3/3-6/10-5

 PERDEDOR

- Partidos Ganados: 0 - Puntos Ganados: 35 puntos - % Bonificación: 40 % - Puntos Bonificación: 14 puntos - Puntos Ganados Total: 49 puntos

TORNEO DE TENIS PALTA BOWL 2023 - SEGUNDA

Ronda Resultado
1 FELIPE MUñOZ OCARANZA v/s JAIME SáNCHEZ PIERMARTIRI 3/6 6/3 6/2

 PERDEDOR

- Partidos Ganados: 0 - Puntos Ganados: 45 puntos - % Bonificación: 40 % - Puntos Bonificación: 18 puntos - Puntos Ganados Total: 63 puntos

TORNEO CHIRIMOYA BOWL VERSIÓN 46 - DOBLES B

Ronda Resultado
Octavos de Final FELIPE MUñOZ OCARANZA / GASTON ARCAYA ARAVENA v/s BYE BYE

 GANADOR

Cuartos de Final FELIPE MUñOZ OCARANZA / GASTON ARCAYA ARAVENA v/s IGNACIO AVILES TORRES / CRISTIAN GONZALEZ NAVARRO 5/7 6/3 6/2

 GANADOR

Semifinal FELIPE MUñOZ OCARANZA / GASTON ARCAYA ARAVENA v/s GONZALO ROGA SOLIS / JONATHAN CHAVARRIA CUEVAS 2/6 6/3 7/5

 PERDEDOR

- Partidos Ganados: 2 - Puntos Ganados: 360 puntos - % Bonificación: 40 % - Puntos Bonificación: 144 puntos - Puntos Ganados Total: 504 puntos

TORNEO CHIRIMOYA BOWL VERSIÓN 46 - SEGUNDA

Ronda Resultado
1 FELIPE MUñOZ OCARANZA v/s IGNACIO AVILES TORRES 5/7 6/3 6/1

 PERDEDOR

- Partidos Ganados: 0 - Puntos Ganados: 45 puntos - % Bonificación: 40 % - Puntos Bonificación: 18 puntos - Puntos Ganados Total: 63 puntos

TORNEO JORGE BRUZZONE 2022 - DOBLES B

- Partidos Ganados: 4 - Puntos Ganados: 500 puntos - % Bonificación: 0 % - Puntos Bonificación: 0 puntos - Puntos Ganados Total: 500 puntos

TORNEO JORGE BRUZZONE 2022 - SEGUNDA

Ronda Resultado
Octavos de Final MANUEL OYANEDER INOSTROZA v/s FELIPE MUñOZ OCARANZA 6//3 2/6 7/6

 GANADOR

Cuartos de Final RENé FIGUEROA VIDELA v/s FELIPE MUñOZ OCARANZA 6/0 6/0

 PERDEDOR

- Partidos Ganados: 1 - Puntos Ganados: 150 puntos - % Bonificación: 0 % - Puntos Bonificación: 0 puntos - Puntos Ganados Total: 150 puntos

Resultados recientes


Espacio disponible
Inicio
  info@tourtenisquinta.cl
   Tour Tenis Quinta